Hospedagem Do Marcao
Das komfortable Hotel Hospedagem Do Marcao Belo Horizonte liegt einen 6-minütigen Spaziergang vom Ökopark des Stadtteils Caiçara entfernt und befindet sich in unmittelbarer Nähe zu verschiedenen Sehenswürdigkeiten der Stadt.
Das komfortable Hotel liegt in 3 km Entfernung vom Estádio Governador Magalhães Pinto in Belo Horizonte. Kulturelle Sehenswürdigkeiten in der Umgebung sind das Kunstmuseum Pampulha (6 km) und das Museu Histórico Abílio Barreto (4 km). Vom Hospedagem Do Marcao Belo Horizonte aus erreichen Sie den Praça Sete de Setembro in 10 Minuten mit dem Auto.
Im Hotel stehen Ihnen 7 Zimmer zur Auswahl, die mit einem Balkon ausgestattet sind. Ein Balkon und TV sind ebenfalls in den Zimmern vorhanden.
Das Restaurant Lanchonete Tropical, das sowohl leckere Speisen als auch Getränke serviert, befindet sich lediglich 5 Gehminuten von der Unterkunft entfernt.
- Örtliche Sehenswürdigkeiten
- São Francisco de Assis Church4,6 km
- Estádio Mineirão3,7 km
- Flughäfen
- Flughafen Belo Horizonte-Confins/Tancredo Neves8 km
Ausstattung
Allgemeines
- Alle Bereiche sind Nichtraucherzonen
- WLAN
- Keine Haustiere erlaubt
Verpflegung und Getränke
- Küchenutensilien
Annehmlichkeiten im Zimmer
- Flachbildschirm-TV
Wichtige Informationen
Häufig gestellte Fragen
- ✈
Wie weit ist der nächste Flughafen vom Hotel Hospedagem Do Marcao entfernt?
Der Flughafen Belo Horizonte-Confins/Tancredo Neves und das Hotel Hospedagem Do Marcao sind 5 km voneinander entfernt. - 🚗
Wo können wir unser Fahrzeug beim Hotel Hospedagem Do Marcao parken?
Das Hotel Hospedagem Do Marcao bietet Parkplätze an. - 🕗
Wann ist der Check-out im Hotel Hospedagem Do Marcao?
Die Gäste vom Hotel Hospedagem Do Marcao sollten um 10:00 Uhr auschecken. - ❓
Welche Stornobedingungen gelten fürs Hotel Hospedagem Do Marcao?
Kostenlose Stornierung ist im Hotel Hospedagem Do Marcao möglich. Für weitere Informationen wenden Sie sich bitte direkt ans Hotel.